FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de chevalier d’époque Monarchie de Juillet.
Argent, or et émail (éclats, une boule faussée). Ruban. Poinçon tête de sanglier.
65 x 40 mm - Poids brut : 22 g
T.B.