ROUMANIE
ORDRE DE LA COURONNE, fondé en 1881.
Étoile d’officier du Ier type.
Vermeil et émail. Ruban à rosette. Poinçon de titre.
Diamètre : 39 mm - Poids brut : 26 g
Dans écrin de Resch au chiffre de Carol Ier
SUP.