ÉTHIOPIE
ORDRE DE L’ÉTOILE D’ÉTHIOPIE, créé en 1874.
Étoile d’officier.
Bronze doré. Ruban à rosette.
74 x 50 mm
Dans son écrin marqué « EMPIRE D’ÉTHIOPIE ».
SUP