Lot n° 27

Estimation :

Collier en argent retenant un pendentif ovale orné d'un camée en malachite, buste de femme, dans un encadrement de sirènes, de grenats, retenant trois camées plus petits, la chaîne de cou à maille forçat limée (accidents, manques). Travail probablement anglais de la fin du XIXème siècle Tour de cou : env 46 cm - Poids brut : 30,11g