D'après Salvador DALI
Grande Vénus de Milo aux tiroirs, 1964
Épreuve en bronze à patine vert florentin
H : 36 cm
Signée et numérotée 293/499 VF, Cire perdue, cachet C Valsuani, daté 1988 et annoté Demart
On y joint un certificat des Fonderies de Chevreuse daté du 25 mai 2008, référence archive 52.06.04