ICÔNE sur deux registres, à la partie supérieure... Lot 45
Résultat :
Estimation :
ICÔNE sur deux registres, à la partie supérieure la Mère de Dieu couronnée par les anges devant saint Jean Baptiste. A la partie inférieure, dans des médaillons les saints Minas, Charalampos et Sabba. icône datée et signée 15 Mars 1880 par Popov Roumanie, seconde moitié du XIXème siècle. 41 x 31 cm Expert : Monsieur Roudillon