TIMBALE sur piedouche en vermeil ciselé sur le corps de lambrequins. Le piedouche à godrons. Maitre Orfèvre : Lazare-Antoine CLAIRIN (reçu Maitre à Paris le 1er juillet 1741) Poinçon de charge Paris 1756-1762 Poids : 78 g Haut : 7,5 cm