BUSTE DE SAINT MATHIEU d'Epoque XVIIIème Siècle
Ivoire sculpté, dos plat
H. 9,5 cm
Piédouche en bois noirci postérieur
H. totale : 12,8 cm
(léger manque, gerces)
Expert : Laurence Fligny
Reproduit au catalogue p. 5