PAIRE DE COLONNES DE RETABLE d'Epoque XVIIème Siècle de forme corinthienne
Chêne mouluré et sculpté anciennement polychromé
Fût à décor d'enroulements de pampres
Pied à doucines
Socle rectangulaire à doucines (rapporté, postérieur, accidents et manques)
H. 152 cm
Reproduit au catalogue p. 2