Lot n° 34

Estimation :

PAIRE DE COLONNES DE RETABLE d'Epoque XVIIème Siècle de forme corinthienne Chêne mouluré et sculpté anciennement polychromé Fût à décor d'enroulements de pampres Pied à doucines Socle rectangulaire à doucines (rapporté, postérieur, accidents et manques) H. 152 cm Reproduit au catalogue p. 2