TROIS MORTIERS AVEC PILONS
Bronze
- 1 mortier... Lot 18
Résultat :
Estimation :
TROIS MORTIERS AVEC PILONS
Bronze
- 1 mortier XVIIème Siècle muni de deux anses à décor de têtes d'angelots
- 1 mortier Espagne XVIIème Siècle à décor de masques grotesques
- 1 mortier XVIIème Siècle à bord mouluré
H. 8 à 11,5 cm
Expert : Laurence Fligny