COFFRET d'Epoque Louis XIV
Cuir sur âme de bois
Décor... Lot 17
Résultat :
Estimation :
COFFRET d'Epoque Louis XIV
Cuir sur âme de bois
Décor de clous d'acier et de laiton à motifs de guirlandes et rinceaux fleuris
Poignée sommitale mobile et moraillon en fer forgé
15 x 33 x 23,5 cm
(petits accidents et manques)
Toile intérieure rapportée
Reproduit au catalogue p. 5