Lot n° 15

Estimation :

COUPE AJOURÉE SUR PIÉDOUCHE - Suiveur de Bernard PALISSY - ATELIER DE FONTAINEBLEAU, dit d'AVON, Début du XVIIème Siècle Terre cuite à glaçure plombifère polychrome Décor de mascarons et feuillages dans des entrelacs Revers jaspé Diam. 24 cm (un bord accidenté recollé, éclats sur le pourtour) Expert : Laurence Fligny