Lot n° 14

Estimation :

PLAT OVALE SUR PIÉDOUCHE - Suiveur de Bernard PALISSY - MANERBE ou PRÉ D'AUGE Premier tiers du XVIIème Siècle Terre cuite à glaçure plombifère polychrome représentant le Baptême du Christ Aile relevée à godrons et bord dentelé, revers jaspé Ancienne étiquette de collection "Collection C. M Orléans" avec la devise "Fides et Justicia" au dos 29 x 23,5 cm (accidenté recollé) Expert : Laurence Fligny