PLAQUE EMAILLÉE - LIMOGES XIXème siècle
Christ... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Christ en Croix entouré de têtes d'angelots dans des nuées
Email polychrome et or
Dans une monture en fer ajouré anciennement doré
D. plaque : 32 x 18 cm
(petit fêles et manques)
Encadrement d'origine à fond de velours (accidents et décolorations)
Reproduit au catalogue p. 5