PLAQUE ÉMAILLÉE - LIMOGES Troisième quart du XVIème Siècle
Le Baiser de Judas
Email peint polychrome avec rehauts de dorure
Contre-émail bleuté
H. 13 cm - L. 11,5 cm
Dans un cadre en bois mouluré et noirci postérieur (petits accidents)
Expert : Laurence Fligny