Albarello à décor polychrome de Sainte Catherine dans un médaillon sur la face principale, et d'un décor A trofei sur fond bleu sur l'autre face à l'imitation de Faenza. Fin du XVIe siècle. (restaurations). Haut. : 30 cm Expert : M. Michel VANDERMEERSCH. Tél. : 01 42 61 23 10