Lot constitué de: a) une affiche H. 77 cm x 53 cm représentant Mao Tse Tung de profil (accidents). B) Sculpture en bois représentant un Sage taoïste, Chine, fin du XIXème siècle, H. 39 cm. C) Petit buste en cuivre poli représentant Mao Tse Tung.