Bague en or jaune 18K et platine, le chaton finement ajouré d'un bouton de fleur stylisé serti de diamants taillés en rose autour d'un saphir piriforme.
Fin du XIXe ou début du XXe siècle.
Doigt : 54 - Poids brut : 2,8 g