PLEINE MARGE. New York, Nierendorf Gallery, [1942] ; grand in-4° en feuilles, emboîtage de toile moirée vert et noir, dos de maroquin vert, titré or. ÉDITION ORIGINALE ORNÉE D'UNE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE PAR KURT SELIGMANN. UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS ET SIGNÉS PAR ANDRÉ BRETON AU CRAYON ROUGE, SEUL TIRAGE. TRÈS RARE.