POSITION POLITIQUE DU SURRÉALISME. Paris, Sagittaire, 1935 ; in-12, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE D'ÉPOQUE À L'ENCRE VERTE SIGNÉ DE ANDRÉ BRETON À P.G. VAN ECKE, Directeur de la revue Belge Variétés.