Johann Barthold JONGKIND (1819-1891) Ferme dans un paysage Crayon noir, aquarelle Daté en bas 15 Sept 73 10,5 x 18,5 cm Black pencil and watercolor, dated lower middlle, 4 1/8 x 7 1/4 in Provenance : Annoté au verso de l’encadrement : « de l’auteur à M.Bizet 81 » Cette aquarelle est répertoriée dans les archives du Comité Jongkind sous la référence G01839 Expert : Cabinet de Bayser