OKIMONO en ivoire représentant un vigneron portant... Lot 44
Résultat :
Estimation :
OKIMONO en ivoire représentant un vigneron portant un fagot de sarments et une grappe de raisins, signé Hozan dans un cartouche de laque rouge. Japon, Meiji, fin XIXe siècle. Haut. :15 cm. Poids : 145g