COMPAGNIE DES INDES
Paire d'assiettes en porcelaine, le bassin à décor Imari de lotus, parchemin, vase et brûle parfum, la bordure crénelée ourlée de potifs floraux
XIXème siècle
(infimes éclats et égrenure)
Diam. : 23 cm