Lot n° 28

Estimation :

JAPON Paire de vases en bronze de forme balustre, la panse bombée présente un décor d'oiseaux branchés et le col reserré un décor de dragons. Les anses figurant des hippocampes. Cartouche signé sur la panse (petites usures, l'un la jonction col/panse légèrement soulevée et percé d'un trou de part et d'autre) Haut. : 33,5 cm