JAPON
Deux plats en porcelaine de forme ovale, la bordure crénelée à décor dit Imari de réserves présentant un oiseau et fleurs s'inscrivant dans un décor végétal
XXème siècle
34,5 x 28,5 cm et 38 x 32,5 cm