Lot n° 46

Henri MATISSE (1869-1954)

Estimation :

ARABESQUE, 1924 (Duthuit, 449) Lithographie en noir sur Chine Signée et annotée «épreuve d'essai» Un certificat d'authenticité de Monsieur Lebouc sera remis à l'acquéreur 59,5 x 43,5 cm (à vue) Provenance: Succession Matisse