Lot n° 45

HENRI MATISSE (1869-1964)

Estimation :

MARTINIQUAISE, 1947 (Duhuit, 285) De la suite illustrant «les fleurs de mal « Eau forte en noir sur Chine marouflé sur vélin Signée et numérotée 3/25 Quelques légères rousseurs 38,2 x 28 cm