Lot n° 43

Henri MATISSE (1869-1954)

Estimation :

J'AIME MARIE, 1948 (Duthuit, 25) Tirée de la suite additionnelle pour l'illustration de l'ouvrage «Florilège des amours de Ronsard». Deux lithographies en sanguine sur Japon ancien Monogrammée en bas à droite Tirage en 30 exemplaires uniquement 38 x 28 cm chaque