J'AIME MARIE, 1948 (Duthuit, 25)
Tirée de la suite additionnelle pour l'illustration de l'ouvrage «Florilège des amours de Ronsard».
Deux lithographies en sanguine sur Japon ancien
Monogrammée en bas à droite
Tirage en 30 exemplaires uniquement
38 x 28 cm chaque