Ensemble de trois gravures:
-JACQUES PREVERT, LES CHIENS ONT SOIF, 1964 (Spies/Leppien, 98 C)
Eau forte en couleurs sur BFK Rives tirée de l'ouvrage eponyme
Epreuve hors commerce signée et annotée H.C.
43,2 x 31 cm
Bibliographie:
Jahrhunderthalle Hoechst, Max Ernst 125. Oeuvre référencée en page 147 de l'ouvrage.
-HOMMAGE A MARCEL DUCHAMP, 1961/1968 (Spies/Leppien, 128A)
Eau-forte en couleurs sur vélin d'Arches
Signée et numérotée 6/99
38 x 28,5 cm
Bibliographie:
Jahrhunderthalle Hoechst, Max Ernst 154, p. 165
-OISEAU, 1971 (Spies-Leppien, 208 B)
Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin de Lana
Epreuve signée et numérotée 1/100 56,2 x 37,3 cm