Lot n° 23

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

VINS, FLEURS ET FLAMMES, 1953 (Buisson, 53.48) Lithographie sur vélin d'Arches Signée et numérotée 33/100 Tirée de l'ouvrage collectif illustré par Jacques Villon, Raoul Dufy, Max Jacob, André Derain, Maurice Utrillo, Kisling, Jean Cocteau, Dunoyer de Segonzac, Gen Paul, Maurice de Vlaminck, Honneger et Foujita Bernard Klein, Editeur 28,5 x 38 cm (chaque)