CHAT (ABIHAIL), 1929 (Buisson, 29.163)
Facsimilé en noir sur papier d'après un dessin à l'encre et tirée de l'ouvrage «A book of cats, being twenty drawings by Foujita»
Signé et daté dans la planche
Stratford Press Imprimeur, New York 24,5 x 31 cm