Lot n° 16

Leonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

Estimation :

CHAT (ABIHAIL), 1929 (Buisson, 29.163) Facsimilé en noir sur papier d'après un dessin à l'encre et tirée de l'ouvrage «A book of cats, being twenty drawings by Foujita» Signé et daté dans la planche Stratford Press Imprimeur, New York 24,5 x 31 cm