Ensemble de deux oeuvres:
-LE CHEVRIER, 1893 (Bouvet, 12)
Planche tirée de la suite «petites scènes familières» illustrant un album de musique de Claude Terrasse
Lithographie en noir sur Chine Volant avant la musique
Signée au pinceau du monogramme en rouge
Il existe une vingtaine de suites avant la musique signées au pinceau du monogramme PB F. Fromont Editeur, Paris
Crevel Frères Imprimeur, Paris 34, 1 x 17, 6 cm
LA FEMME AU PARAPLUIE, 1895 (Bouvet, 33)
Lithographie sur papier réalisée pour l'Album de la Revue Blanche
Monogrammé dans la planche
Edition à 110 exemplaires pour l'album 24,6 x 16 cm