Lot n° 12

Sonia DELAUNAY (1885-1979)

Estimation :

LE COEUR A GAZ, 1977 Deux lithographies en couleurs sur Arches tirées de l'ouvrage eponyme illustrant des maquettes de costumes de théâtre créées en 1923 par l'artiste Signées et numérotée HC IX/XXV (réservés aux collaborateurs) Légères pliures en haut à gauche 47 x 20,8 cm