LE COEUR A GAZ, 1977
Deux lithographies en couleurs sur Arches tirées de l'ouvrage eponyme illustrant des maquettes de costumes de théâtre créées en 1923 par l'artiste
Signées et numérotée HC IX/XXV (réservés aux collaborateurs)
Légères pliures en haut à gauche
47 x 20,8 cm