Lot n° 6

Jean-Baptiste Camille COROT (1796-1875)

Résultat :
Estimation :

JEUNE MERE A L'ENTREE D'UN BOIS, 1956 (Delteil, 59) Tiré du portfolio «quarante clichés-glace» Cliché verre sur papier photosensible monté sous passe-partout d'origine Signé dans la plaque Numéroté 150/150 au crayon au dos Planche tirée sur les plaques provenant de la Collection de M. Cuvelier, A Paris, chez Maurice Le Garrec, 1921 47 x 38 cm (avec passe-partout)