TIGRE EN ARRET, 1854 (Delteil-Strauber, 131)
Tiré du portfolio «quarante clichés-glace»
Cliché verre sur papier photosensible monté sous passe-partout d'origine
Signé dans la plaque
Numéroté 150/150 au crayon au dos
Planche tirée sur les plaques provenant de la Collection de M. Cuvelier, A Paris, chez Maurice Le Garrec, 1921
47 x 38 cm (avec passe-partout)