Ensemble de deux estampes:
-VALMONDOIS A LA NUIT
TOMBANTE (Walterskirchen, 190)
Lithographie en noir sur vélin
Signée à la mine de plomb
Epreuve d'essai marquée au timbre sec de l'éditeur (Galerie des Peintres-Graveurs, Paris)
Landelle, Maison Duchâtel Imprimeur, Paris 25,7 x 36,6 cm
-AUTOPORTRAIT,CIRCA 1908
Paru en illustration II, hors texte, dans Rive Gauche d'André Salmon
Héliogravure exécutée d'après l'original par Roger Lacourière sur vélin d'Arches
Signée André Salmon Editeur, Paris 25,9 x 20,1 cm