Lot n° 1

Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Résultat :
Estimation :

Ensemble de deux estampes: -VALMONDOIS A LA NUIT TOMBANTE (Walterskirchen, 190) Lithographie en noir sur vélin Signée à la mine de plomb Epreuve d'essai marquée au timbre sec de l'éditeur (Galerie des Peintres-Graveurs, Paris) Landelle, Maison Duchâtel Imprimeur, Paris 25,7 x 36,6 cm -AUTOPORTRAIT,CIRCA 1908 Paru en illustration II, hors texte, dans Rive Gauche d'André Salmon Héliogravure exécutée d'après l'original par Roger Lacourière sur vélin d'Arches Signée André Salmon Editeur, Paris 25,9 x 20,1 cm