Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à décor de rinceaux feuillagés et coquilles, centré d'un monogramme.
Cadran émaillé blanc à index chiffres arabes pour les heures, peint en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 17,5 g. - Diam. : 23 mm.
Usures, rayures.