Montre de gousset savonnette en or jaune (750)
Couvercle à fond uni, couvercle avant chiffré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes et chemin de fer. Trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750) signé, TH Beyer's Sohn à Zurich.
Bélière et couronne en métal doré.
Poids brut : 89,9 g. - Diam. : 51 mm.
Usures au cadran, oxydations.