Montre de col en argent (>800).
Couvercle chiffré.
Cadran émaillé blanc, signé, avec indication des heures en chiffres romains et index bâton pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Cache-poussière en argent (min.800).
Poids brut : 29 g - Diam. : 33 mm.
Usures.