Montre de gousset en acier.
Cadran émaillé blanc, signé, indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par un chemin de fer.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Diam. : 56 mm.
Accident au cadran, rayures.