LENGLET DUFRESNOY (Abbé). Recueil de dissertations anciennes et nouvelles sur les apparitions, les visions et les songes. Avignon et Paris, Jean-Noël Leloup, 1751-1752, 2 tomes reliés en 4 vol. in-12, veau marbré, dos lisses ornés (Reliure de l’époque). Accrocs à plusieurs coiffes. Premier mors faible.