[GUYOT DESFONTAINES]. Histoire de Paris. P. Gandouin, 1735. 5 vol. in-12, veau fauve, dos ornés, armoiries au centre des plats, tranches rouges. (Reliure de l’époque). 4 cartes dépliantes dont une déchirée avec manque important. De la bibliothèque de Louis-Hyacinthe BOYER de CREMILLES (1700-1768). Ex-libris Antoine Capele ou Capelou. 1 carte déchirée et manquante. Taches et ff. roussis, reliure modifiée.