Lot n° 4

Estimation :

[ALMANACH]. Les Spectacles de Paris. Paris, Veuve Duchesne, 1782. In-12, maroquin rouge décor à la dentelle dorée, dos orné à 5 nerfs (Reliure de l’époque). Belle reliure attribuée à l’atelier de Nicolas-Denis Derome.