CALDAS. Plat rond sur piédouche en barbotine dans... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CALDAS. Plat rond sur piédouche en barbotine dans le goût de Palissy à décor au naturel et en relief tournant d'un ensemble de cinq grenouilles et crapauds sur un lit de mousse et d'herbes vermiculées. Le bassin simulant l'eau. Dessous émaillé manganèse. XIXème siècle. Marqué.
Diamètre : 29,5 cm. (Manque).