CALDAS. Plat rond sur piédouche en barbotine dans... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CALDAS. Plat rond sur piédouche en barbotine dans le goût de Palissy à décor au naturel et en relief d'un iguane, d'un crapaud, de deux vers, d'un hanneton et de deux papillons sur un lit d'herbes vermiculées. Le dessous émaillé manganèse. XIXème siècle. Marqué.
Diamètre: 25,5 cm