CALDAS. Plat rond en barbotine dans le goût de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
CALDAS. Plat rond en barbotine dans le goût de Palissy à décor au naturel et en relief de deux iguanes et deux coléoptères sur un lit d'herbes vermiculées à dominante vert. Dessous du plat émaillé manganèse. XIXème siècle. Diamètre: 23,5 cm. (Infimes égrenures).