ALLEMAGNE. Grande jardinière de style baroque... Lot 15
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE. Grande jardinière de style baroque en porcelaine à décor polychrome d'après Boucher, en son milieu d'un couple représentant l'allégorie de l'automne, "les mangeurs de raisins". XIXème siècle.
26,5 x 48,5 x 24 cm. (Petites usures d'or et petits manques aux fleurs).