BERLIN. Suite de vingt-quatre assiettes en porcelaine à bord contourné à décor rocaille réhaussé d'or, au centre du bassin de fleurs. Marquées «BERLIN KPM 1763 R 1913».
Diamètre: 21,5 cm. (Eclats et restaurations sur le bord de quatre assiettes).
Assiettes commémoratives des 150 ans de la manufacture.