JAPON. Paire de vases de forme double gourde en... Lot 2
Résultat :
Estimation :
JAPON. Paire de vases de forme double gourde en faïence de Satsuma, à décor polychrome et dorures de personnages dans des récits historiques. Deux têtes d'éléphants en épaulement en guise d'anses. Usures de polychromies et de dorure. Japon, fin de la période Meiji.
Hauteur: 12,2 cm