Lettres juives, ou Correspondance philosophique, historique et critique, entre un juif voyageur en différents Etats d'Europe, & ses correspondants en divers endroits. La Haye, Pierre Paupin, 1766. 8 volumes in-16, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Travail de ver sur un plat.